Governo do Distrito Federal
Governo do Distrito Federal
8/11/17 às 15h55 - Atualizado em 30/05/18 às 15h49

Quem é Quem

 

Telefones: (61) 3226-0153, 3223-3990, 3224-3351, 3226-2192 e 3223-4323

 

 

Secretário de Estado do Esporte, Turismo e Lazer do Distrito Federal
Jaime Araújo Goes Recena Grassi
Chefe de Gabinete
Elisângela Barros Silva
Chefe da Assessoria Jurídico-Legislativa
Clemilton Oliveira Rodrigues Júnior
Ouvidora
Miriam Inez de França
Chefe da Unidade de Controle Interno
Paulo Roberto Costa dos Santos
Chefe da Assessoria de Comunicação Social
Fernanda Curiá
Secretária Executiva do Conselho de Administração do Fundo de Apoio ao Esporte
Juliana Gontijo Pessagno
Secretária Executiva do Conselho de Educação Física, Desporto e Lazer do DF
Déborah Igreja do Prado
Subsecretário de Administração Geral
José Eduardo Couto Ribeiro
Secretária Adjunta do Esporte e Lazer
Ricarda Raquel Barbosa Lima
Subsecretário de Políticas do Esporte e Lazer
Jhonathan Andrade da Costa
Diretora de Apoio aos Atletas
Lara Rodrigues de Oliveira
Diretor de Eventos Esportivos
Natanael França Rocha
 
Gerente de Esporte de Participação e Parque Aquático (Escola de Esporte)
Braz Soares da Silva Júnior
 
Subsecretário dos Centros Olímpicos, Paralímpicos e Espaços Esportivos  
Júlio César dos Santos
 
Diretor dos Ginásios Nilson Nelson e Cláudio Coutinho
Athos Nogueira Siqueira Lima dos Santos
 
Diretor do Estádio Bezerrão
David Bruno Rocha Alves
Diretor do Autódromo Internacional Nelson Piquet
Rodrigo Pinheiro de Carvalho Rego
 
Coordenador dos Centros Olímpicos, Paralímpicos e Espaços Esportivos
Marco Aurélio da Costa Guedes
Diretor do Centro Olímpico e Paralímpico de Brazlândia
Nilton Ribeiro Lopes
Diretor do Centro Olímpico e Paralímpico de Ceilândia (Parque da Vaquejada)
Albenes Francisco Souza
Diretor do Centro Olímpico e Paralímpico da Estrutural
Amilton da Silva Prado
Diretor do Centro Olímpico e Paralímpico do Gama
Josafá Neto Pereira da Silva

 

Diretor do Centro Olímpico e Paralímpico de Planaltina
Benivaldo José Nonato Ribeiro
 
Diretor do Centro Olímpico e Paralímpico do Recanto das Emas
Marcos Flávio Gomes de Matos
 
Diretor do Centro Olímpico e Paralímpico do Riacho Fundo I
Eude dos Santos Oliveira
 
Diretor do Centro Olímpico e Paralímpico de Samambaia
João Eustáquio Santos Barros
Diretor do Centro Olímpico e Paralímpico de Santa Maria
Paulo Roberto Vieira
Diretor do Centro Olímpico e Paralímpico de São Sebastião
Hélio Leite Quidute
Diretor do Centro Olímpico e Paralímpico do Setor “O”
Edson Rogério dos Santos
Diretora do Centro Olímpico e Paralímpico David Henrique Conrado Meira (Sobradinho)
Jaquelline Martins Borges dos Santos
Secretária Adjunta do Turismo
Caetana Franarim Alves Pimenta da Veiga Neves
Chefe da Unidade de Gestão do Artesanato
Antônia Grasia Contini Martinelli Pereira
Chefe da Unidade de Administração do Parque da Cidade
Alexandro Ribeiro de Jesus
Subsecretária de Produtos e Políticas de Turismo
Mariana Lopes Braga

 

Subsecretário de Promoção e Marketing
Sandro Bernardo da Cunha Castelo Branco
Subsecretário de Infraestrutura de Turismo
Juliano de Freitas Costa
Coordenador de Administração do Estádio Nacional de Brasília
Christiano de Almeida Nunes