Governo do Distrito Federal
Governo do Distrito Federal
14/03/18 às 16h05 - Atualizado em 15/03/18 às 17h08

Resultado processo de seleção – 10° Salão do Artesanato

COMPARTILHAR

A Coordenação Nacional do Programa Brasileiro (PAB), da Secretaria Especial da Micro e Pequena Empresa da Presidência da República (SEMPE/PR), em parceria com a Unidade de Gestão do Artesanato tornou público o Processo de Seleção para artesãos interessados em participar da 10º SALÃO DO ARTESANATO DE BRASÍLIA, que acontecerá nos dias 04 de abril a 08 de abril, no Pavilhão do Parque da Cidade, Brasília/DF. Seguindo critérios de seleção publicados no Edital de Chamamento Público Nº001/2018, a seleção foi realizada nos dias 12 e 13 de março de 2018, por Comissão formada por um representante do Coordenador Estadual do PAB do Distrito Federal, um representante do SEBRAE e um servidor da SETUL e registrada em Ata. O prazo recursal será nos dias 15 e 16 de março até as 12:00h, em virtude do funcionamento mínimo das atividades desta Secretaria nos dias 18/03/2018 a 23/03/2018, em razão da utilização das dependências do Centro de Convenções Ulisses Guimarães para a realização do 8ª FÓRUM MUNDIAL DA ÁGUA. Os recursos interpostos serão analisados no dia 16 de março e o resultado definitivo será publicado no mesmo dia 16/03/2018.

 

Os artesãos selecionados serão convocados, por meio de telefone, pela Unidade de Gestão do Artesanato, para participar de reunião preparatória obrigatória, no dia 27/03/2018, às 15h, no Centro de Convenções Ulysses Guimarães.

 

LISTA PROVISÓRIA DOS ARTESÃOS SELECIONADOS

  NOME COMPLETO / RAZÃO SOCIAL PONTUAÇÃO CLASSIFICAÇÃO RESULTADO PROVISÓRIO
1 Vania Elizabeth Coelho Gavião 19,00 CLASSIFICADO
2 Eliane Teixeira 16,66 CLASSIFICADO
3 Dirce Maria da Silva 15,66 CLASSIFICADO
4 Antonia Rosa da Silva Nunes 15,63 CLASSIFICADO
5 Genolino da Silva Malta 15,33 CLASSIFICADO
6 Maria de Fatima Rodrigues Lima 14,96 ELIMINADO
7 Cia do Lacre 12,00 CLASSIFICADO
8 Elsio Moriani 11,66 CLASSIFICADO
9 Monica Geralda Rosa 6,64 ELIMINADO
10 Diego Maradona Silva da Costa 6,64 10º ELIMINADO
11 Walter Moriani 5,98 11º ELIMINADO
12 Vanessa Velloso da Silva Wetzel 5,32 12º ELIMINADO
13 Amauzi Fernandes de Castro Ursulo 4,32 13º ELIMINADO
14 Maria Vaglene Barros Felix 1,66 14º ELIMINADO
15 Diogo Silva Oliveira 1,66 15º ELIMINADO
16 Adalberto Prieto INABILITADO
17 Ádia Fátima Silveira Sá INABILITADO
18 Alana Nunes Viana INABILITADO
19 Alcineia Serafim Santos INABILITADO
20 Alex Kazuyoshi Ofuji INABILITADO
21 Almir Wanzeller da Silva INABILITADO
22 Ana Lúcia Pereira de Sousa INABILITADO
23 Ana Mary dos Santos Paz INABILITADO
24 Ana Paula de Almeida Rocha de Albuquerque INABILITADO
25 Antonia Evangelista da Costa INABILITADO
26 Antonio Augusto de Azevedo Moraes INABILITADO
27 Antonio Carlos Marques de Sousa INABILITADO
28 Arnaldo Correa e Silva INABILITADO
29 Ateliê Micer INABILITADO
30 Azelaine Teresinha Steffens Fernandes INABILITADO
31 Bemerval Prudêncio da Silva INABILITADO
32 Carla Daniela Costa dos Santos INABILITADO
33 Celi Passos da Silva INABILITADO
34 Cleia Silva Pedreira INABILITADO
35 Cleziania Ribeiro de Lima Paiva INABILITADO
36 Clivia de Sousa do Nascimento Alves INABILITADO
37 Cynthia Cabral Curado INABILITADO
38 Damiana Cabral de Medeiros INABILITADO
39 Daniel Visconti INABILITADO
40 Daniele Alves de Oliveira INABILITADO
41 Daniella Silva Sales Oliveira INABILITADO
42 Danielle Oliveira de Abreu INABILITADO
43 Delba Rita Felix de Oliveira INABILITADO
44 Diana Sampaio Pedrosa Cunha INABILITADO
45 Élide dos Santos Costa Albernás INABILITADO
46 Elisangela Carvalho Colen Franco Souza INABILITADO
47 Erika Figueredo do Carmo Fernandes INABILITADO
48 Ernani ribeiro de brito INABILITADO
49 Fábio Junio INABILITADO
50 Flávia Cristina da Silva INABILITADO
51 Francisca Naidde de Oliveira Queiroz INABILITADO
52 Gilma Aparecida Gontijo da Silva INABILITADO
53 Glaice Pinto Ribeiro INABILITADO
54 Heliana garcia de lima INABILITADO
55 Hercília Mendes de Souza Tavares INABILITADO
56 Izabel Neves de Oliveira INABILITADO
57 Jaqueline Ferreira de Sousa Lopes INABILITADO
58 Jean Carlos dos Santos Rodrigues INABILITADO
59 Jéssica Tavares Leal INABILITADO
60 Joana Darque Bizerra Lima INABILITADO
61 Josemir Soares Barbosa INABILITADO
62 Karina França izdebski INABILITADO
63 Katia Valeria Santos Nunes INABILITADO
64 Lacir Ribeiro INABILITADO
65 Lamin Camara INABILITADO
66 Leila Gonçalves Muniz INABILITADO
67 Leonardo Figueiredo Chaves INABILITADO
68 Lilian Mattos INABILITADO
69 Lucia Melo da Silva INABILITADO
70 Marcio Pavese INABILITADO
71 Marcus Soares Santos INABILITADO
72 Maria Benedita INABILITADO
73 Maria Bernadete Almeida Rodrigues INABILITADO
74 Maria Bernadete Marques de Oliveira INABILITADO
75 Maria da Consolação de Toledo Costa INABILITADO
76 Maria das Graças da Silva Rosa INABILITADO
77 Maria de Fátima Braz Pereira INABILITADO
78 Maria Diva Ferreira de Brito INABILITADO
79 Maria Goreth Pereira INABILITADO
80 Maria Rosimar Carvalho Micias Mais INABILITADO
81 Maria Sineide Silva de Lima INABILITADO
82 Maristela Farias INABILITADO
83 Marli Sato INABILITADO
84 Marta Lucia Silva de Mendonça INABILITADO
85 Micerleide de Sousa Santos INABILITADO
86 Mirian Fernandes Xavier INABILITADO
87 Mônica Andressa Freire Lopes INABILITADO
88 Monica Maria Santos Ferreira INABILITADO
89 Nyres Maria Oliveira da Silva INABILITADO
90 Patricia Souza Maragno INABILITADO
91 Rafael Sampaio Cossich Furtado INABILITADO
92 Rafael Tunes Rocha INABILITADO
93 Renelson Raimundo Nonato Santos Maia INABILITADO
94 Romulo Malheiros Guedes INABILITADO
95 Rosemeri de Oliveira INABILITADO
96 Rosilene da Silva Xavier INABILITADO
97 Rutilene Pontes de Amorim INABILITADO
98 Sandra Maria de Freitas Verlangieri INABILITADO
99 Sarah Costa Carlos de Souza INABILITADO
100 Sávio Cortes de Meneses INABILITADO
101 Silvânia Oliveira Rocha INABILITADO
102 Simone da Silva Nishiyama de Almeida INABILITADO
103 Simone do Carmo Souza INABILITADO
104 Simone Oliveira Marques de Abreu INABILITADO
105 Sirleide Santos INABILITADO
106 Sônia Joaquina de Almeida Abrantes INABILITADO
107 Stefanne Virgínia INABILITADO
108 Suzanna Silva de Brito INABILITADO
109 Terezinha de Jesus da Cruz INABILITADO
110 Tiago Elifas Lira Magalhães INABILITADO
111 Valdério Soares da Costa INABILITADO
112 Vera Lúcia Theobaldo de Assis INABILITADO
113 Viviane Ferreira Dourado INABILITADO
114 Walter Alves Reis de Oliveira INABILITADO
115 Welson Amaral INABILITADO
116 Zeneide Ribeiro Alves INABILITADO
Observação:
INABILITADO: Não apresentaram toda documentação exigida no Edital.
CLASSIFICADO: Atenderam a todos os requisitos e obtiveram pontuação igual ou superior a 12 pontos.
ELIMINADO: Candidato que não obteve, no mínimo, 11 pontos
SELECIONADO: Atenderam a todos os requisitos do Edital e estão dentro do número de oportunidades oferecidas.

 

 

Em função da disponibilização de novo espaço 60m2 – à Unidade de Gestão do Artesanato/UGARTE, pela Empresa organizadora, após a realização da seleção das 10 (deis) vagas supracitadas (reservadas ao PAB) ocorrerá, dentre os artesãos remanescentes, seleção de 12 (doze) artesãos e trabalhadores manuais do DF, para ocuparem a área que ficará sob a coordenação e responsabilidade da UGARTE/SETUL/DF.  A relação será divulgada no dia 16/03/2018.