Governo do Distrito Federal
Governo do Distrito Federal
13/08/20 às 14h26 - Atualizado em 13/08/20 às 14h26

RESULTADO DA CLASSIFICAÇÃO DO PROCESSO DE SELEÇÃO DE ARTESÃOS – EDITAL DE CHAMAMENTO PÚBLICO – 17/2020

COMPARTILHAR

EDITAL DE CHAMAMENTO PÚBLICO –  17/2020

 

A Secretaria de Estado do Turismo do Distrito Federal abriu inscrições para artesãos interessados em comercializar seus produtos na FEIRA DA LUA 3ª EDIÇÃO, que acontecerá nos dias 22 e 23 de agosto de 2020. As inscrições foram encerradas no 31 de julho de 2020 a 09 de agosto de 2020. Seguindo critérios de seleção publicados no Edital de Chamamento Público – 17/2020, o processo de seleção foi realizado no dia 11 de agosto de 2020, por Comissão constituída pela Coordenação de Promoção do Artesanato, Produtora de eventos, Presidente da Federação das Associações de Artesãos do DF e uma Design.

 

ARTESÃOS SELECIONADOS

NOME PONTUAÇÃO CLASSIFICAÇÃO
1 RÔMULO MALHEIROS GUEDES 411 CLASSIFICADO
2 PATRICIA MAGALHÃES DOS SANTOS 410 CLASSIFICADO
3 JERSON MARCE RUIZ UGARTE 383 CLASSIFICADO
4 CARLOS ROBERTO OLIVEIRA FORNAZIER 336 CLASSIFICADO
5 LINDELMA MOREIRA MARIANO 334 CLASSIFICADO
6 WALKIRIA PIRES DA SILVA 329 CLASSIFICADO
7 MARLICE SOARES EVANGELISTA SABOIA 327 CLASSIFICADO
8 JOÃO DE OLIVEIRA DUQUE JÚNIOR 326 CLASSIFICADO
9 CLAUDIA DA CONCEIÇÃO DE SOUZA 315 CLASSIFICADO
10 ANGELA AUGUSTA SOUSA REZENDE 305 CLASSIFICADO
11 ANA MARIA ALVES SANTIAGO 300 CLASSIFICADO
12 ELZA VITAL REGO DA SILVA 299 CLASSIFICADO
13 WALTER MIRANDA DOS SANTOS 262 CLASSIFICADO
14 FRANCIMARY RODRIGUES DE BARROS 250 CLASSIFICADO
15 RENI BOTTEGA 237 CLASSIFICADO
16 JOSÉ CARLOS GOMES SOARES 167 NÃO CLASSIFICADO
17 VALDSON JOSÉ DA SILVA 156 NÃO CLASSIFICADO
18 MICHELLE DE OLIVEIRA SIMÕES 104 NÃO CLASSIFICADO
19 BIANCA MARIELLE FERREIRA SCHWANZ DESCLASSIFICADO DESCLASSIFICADO CONFORME ITEM 08 DO EDITAL DE CHAMAMENTO 17/2020
20 DOMINGAS OLIVEIRA DE CARVALHO DESCLASSIFICADO DESCLASSIFICADO CONFORME ITEM 08 DO EDITAL DE CHAMAMENTO 17/2020
21 LUCIANA LUCAS DA SILVA DESCLASSIFICADO DESCLASSIFICADO CONFORME ITEM 08 DO EDITAL DE CHAMAMENTO 17/2020
22 MARIA CLEONICE DE ARAUJO PACHECO DESCLASSIFICADO DESCLASSIFICADO CONFORME ITEM 08 DO EDITAL DE CHAMAMENTO 17/2020
23 NILZEIDE DO NASCIMENTO SANTOS ARRUDA DESCLASSIFICADO DESCLASSIFICADO CONFORME ITEM 08 DO EDITAL DE CHAMAMENTO 17/2020
24 VERÔNICA ANDRÉA DE SOUZA DESCLASSIFICADO DESCLASSIFICADO CONFORME ITEM 08 DO EDITAL DE CHAMAMENTO 17/2020
25 ELZA DALDEGAN DE SOUSA SILVA DESCLASSIFICADO NÃO ENVIOU AS FOTOS