Governo do Distrito Federal
Governo do Distrito Federal
1/11/19 às 18h14 - Atualizado em 1/11/19 às 18h16

RESULTADO DA CLASSIFICAÇÃO DO PROCESSO DE SELEÇÃO DE ARTESÃOS – EDITAL DE CHAMAMENTO PÚBLICO – 23/2019

COMPARTILHAR

RESULTADO DA CLASSIFICAÇÃO DO PROCESSO DE SELEÇÃO DE ARTESÃOS

 

 

EDITAL DE CHAMAMENTO PÚBLICO – 23/2019

 

 

A Secretaria de Estado do Turismo do Distrito Federal abriu inscrições para artesãos interessados em comercializar seus produtos no 2ª Edição Rota do Artesanato no Setor Comercial Sul, que acontecerá nos dias 06, 07 e 08 de novembro de 2019. As inscrições foram encerradas no dia 31/10/2019. Seguindo critérios de seleção publicados no Edital DE Chamamento Público – 23/2019, o processo de seleção foi realizado no dia 01 de Novembro de 2019, por Comissão constituída pela Coordenação de Promoção do Artesanato e representante da Federação de Artesãos da Torre de TV do Distrito Federal.

 

ARTESÃOS SELECIONADOS

 

  NOME PONTUAÇÃO CLASSISICAÇÃO
1 EVA APARECIDA DA COSTA BARBOSA 81 SELECIONADO
2 ANA MARIA CORTE REAL DOS SANTOS 80 SELECIONADO
3 EVANEIDE DIAMANTINO DE MORAIS 79 SELECIONADO
4 VANDERLEI MARTINS DE ARAUJO 76 SELECIONADO
5 CRISTIANI GICILENE DE OLIVEIRA 73 SELECIONADO
6 JULIO CESAR SILVEIRA 72 SELECIONADO
7 MARIA CICERA MARTINS DO NASCIMENTO 71 SELECIONADO
8 ÉLIDE DOS SANTOS COSTA ALBERNAS 70 SELECIONADO
9 ASSOCIAÇÃO DAS ARTESAS NOBRES E CRIATIVAS 69 SELECIONADO
10 FERNANDA MARÍA GOMES DE JESUS 67 SELECIONADO
11 VERA LÚCIA THEOBALDO DE ASSIS 67 SELECIONADO
12 MARIA APARECIDA CARDOSO 65 SELECIONADO
13 LÉIA DE SOUSA COSTA 65 SELECIONADO
14 SONIA LEITE DA SILVA 64 SELECIONADO
15 CLAUDIA DA CONCEICAO DE SOUZA 63 SELECIONADO
16 MARIA SALETE PEREIRA SANTOS 63 NÃO SELECIONADO
17 WELSON AMARAL 63 NÃO SELECIONADO
18 MARIA DE LOURDES MATIAS 62 NÃO SELECIONADO
19 YLMA MARIA PALMEIRA DIAS 61 NÃO SELECIONADO
20 DULCINEA VELOSO COSTA 61 NÃO SELECIONADO
21 TEREZINHA RODRIGUES DE OLIVEIRA 60 NÃO SELECIONADO
22 VERÔNICA ANDRÉA DE SOUZA 37 NÃO SELECIONADO
23 MARIA DA CONCEIÇÃO DO NASCIMENTO SANTA 59 NÃO SELECIONADO
24 GRACINDA RODRIGUES DE ALMEIDA ROCHA 58 NÃO SELECIONADO
25 GILMA APARECIDA GONTIJO DA SILVA 58 NÃO SELECIONADO
26 GILDETE SILVA SANTOS 58 NÃO SELECIONADO
27 ARNALDO CORREA E SILVA 57 NÃO SELECIONADO
28 ANTONIA EVANGELISTA DA COSTA 52 NÃO SELECIONADO
29 SANDRA MARIA DE FREITAS VERLANGIERI 51 NÃO SELECIONADO
30 RAQUEL DE OLIVEIRA AGUIAR 51 NÃO SELECIONADO
31 VALDECI DE SOUZA OTONI 39 NÃO SELECIONADO
32 HONORINA GONÇALVES DOS SANTO 39 NÃO SELECIONADO
33 NAILDE FERREIRA DAS CHAGAS 38 NÃO SELECIONADO
34 CLAUDENICE LOPES DA SILVA 59 DESCLASSIFICADO