Governo do Distrito Federal
Governo do Distrito Federal
31/07/18 às 15h01 - Atualizado em 31/07/18 às 15h01

Resultado da Feira da Lua – período de Agosto 2018

COMPARTILHAR

A Secretaria de Estado do Esporte, Turismo e Lazer do Distrito Federal abriu inscrições para artesãos, trabalhadores manuais e produtores associados ao turismo interessados em comercializarem seus produtos na FEIRA DA LUA, que acontecerá nos dias 04 e 05 e 18 e 19 de agosto de 2018, no Shopping Gilberto Salomão, Lago Sul. As inscrições foram encerradas no dia 29 de julho de 2018.

Seguindo critérios de seleção publicados no Edital de Inscrição, a seleção foi realizada no dia 30 de julho de 2018.

OBS.: É OBRIGATÓRIA A PRESENÇA DOS ARTESÃOS SELECIONADOS NOS DOIS FINAIS DE SEMANA. CASO O ARTESÃO NÃO POSSA COMPARECER EM UM DOS FINAIS DE SEMANA, O MESMO NÃO PODERÁ PARTICIPAR.

O artesão deverá comparecer no local até as 8:30h, no sábado, levando seus produtos, carteira de artesão, mesa medindo 1,50×0,80m e  tecido Oxford preto, para forrar a mesa.

 

SERVIÇO:
Local: Shopping Gilberto Salomão

(Shis Qi 5, Conjunto 16, s/n – Lago Sul)

Data: 04 e 05 de agosto de 2018
18 e 19 de agosto de 2018

 

Horário de funcionamento: Sábados de 10h às 20h e domingos de 10h as 19h.

Desmontagem do estande: Após o encerramento do evento.

 

NOME COMPLETO RESULTADO
1 Adélia Fernandes de Araújo SELECIONADO
2 Ádia Fatima Silveira Sá NÃO SELECIONADO
3 Ana Maria Costa NÃO SELECIONADO
4 Angela Augusta Sousa Rezende NÃO SELECIONADO
5 Antonia Riseuda Brasil de Oliveira SELECIONADO
6 Cleia Silva Pedreira SELECIONADO
7 Cristiani Gicilene de Oliveira NÃO SELECIONADO
8 Dinaura Francisco da Conceição SELECIONADO
9 Fernanda Craveiro Bezerra SELECIONADO
10 Francisca Naidde de Oliveira Queiroz NÃO SELECIONADO
11 Gisele Miozzo Fink SELECIONADO
12 Jeane Sarmento de Souza SELECIONADO
13 Klaudiana ferreira da silva NÃO SELECIONADO
14 Lilian do Prado SELECIONADO
15 Maria Clara Arruda Peixer NÃO SELECIONADO
16 Maria Cleonice de Araújo Pacheco SELECIONADO
17 Maria de Lourdes Matias NÃO SELECIONADO
18 Maria do Livramento de Morais NÃO SELECIONADO
19 Maria Goretti Miranda NÃO SELECIONADO
20 Maria Inês Pimentel Ferreira NÃO SELECIONADO
21 Maria Vilma de Miranda SELECIONADO
22 Marília Sattin da Costa Ribeiro SELECIONADO
23 Marta Lúcia Miranda NÃO SELECIONADO
24 Miguel de Sousa Miranda SELECIONADO
25 Nehil hamilton costa junior SELECIONADO
26 Rogério Pereira SELECIONADO
27 Rosilene Croner de Abreu NÃO SELECIONADO
28 Rutmar dos Santos Corrêa SELECIONADO
29 Silvana Fontoura SELECIONADO
30 Simone oliveira marques de abreu NÃO SELECIONADO
31 Tatiana Toffolo Ayres NÃO SELECIONADO