Governo do Distrito Federal
Governo do Distrito Federal
26/06/18 às 9h19 - Atualizado em 9/07/18 às 14h59

Resultado da seleção – Ação de Qualificação para artesãos do DF – Renda-se 2018

COMPARTILHAR

A Secretaria de Estado do Esporte, Turismo e Lazer do Distrito Federal abriu inscrições para artesãos e trabalhadores manuais interessados em participar da  AÇÃO EVENTO DE QUALIFICAÇÃO PARA ARTESÃOS DO DF – PROGRAMAÇÃO RENDA-SE 2018, que acontecerá conforme cronograma abaixo da tabela abaixo. As inscrições foram encerradas no dia 25 de Junho de 2018. Seguindo critérios de seleção publicados na inscrição, a seleção foi realizada no dia 25 de Junho de 2018, por três técnicos da Unidade de Gestão do Artesanato e registrada em Ata.

 

PROGRAMAÇÃO:

DATA HORÁRIO ATIVIDADES
29/06

Sexta-feira

10 às 22 h Funcionamento da Feira ao Público
10 às 22 h Exposição Carros Antigos
Espaço Saber Fazer
10h – 12h30 Oficina de Tingimento com Flores do cerrado
14h – 15h Mestres artesãos apresentando sua arte em tempo
Espaço do Conhecimento
14h – 15h Oficina de Vitrinismo – Por Cris Malheiros
15h – 16h Palestra sobre Precificação de Produtos – SEBRAE
17h – 18h Palestra Ecommerce – Mídias Sociais

 

RESULTADO:

NOME COMPLETO RESULTADO
Adélia Fernandes de Araújo SELECIONADO
Adenilce Maria de Araujo Silva Adenilce SELECIONADO
Adia Fatima Silveira Sa SELECIONADO
Alana Nunes Viana SELECIONADO
Ana Cristiani de Souza SELECIONADO
Ana Cristina Viana Santos SELECIONADO
Ana Lúcia Campos Gomes SELECIONADO
Ana Maria Corte Real dos Santos SELECIONADO
Ana Maria Costa SELECIONADO
Ana Nazaré Silva De Almeida SELECIONADO
Ana Paula de Almeida Rocha de Albuquerque SELECIONADO
Antonia Evangelusta da Costa SELECIONADO
Antonio Augusto de Azevedo Moraes SELECIONADO
Antonio José Costa SELECIONADO
Bemerval Prudêncio da Silva SELECIONADO
Claudenice Lopes da Silva SELECIONADO
Cleia  Pedreira SELECIONADO
Cleia Silva Pedreira SELECIONADO
Cristiani Gicilene de Oliveira SELECIONADO
Cynthia Cabral Curado SELECIONADO
Denise Iara Carneiro de Brito SELECIONADO
Dinalva de Jesus Silva SELECIONADO
Edna Luisa Miguel da Silva Ceccon SELECIONADO
Elisângela Carvalho Colen Franco Souza SELECIONADO
Eva Aparecida da Costa Barbosa SELECIONADO
Francimary Rodrigues de Barros SELECIONADO
Gedeão Soares de Sampaio SELECIONADO
Gilma Aparecida Gontijo da Silva SELECIONADO
Gracinda Rodrigues de Almeida Rocha SELECIONADO
Habacuque Miguel SELECIONADO
Helenice Hideko Morita Matheus SELECIONADO
Heliana Garcia de Lima SELECIONADO
Iara Moura de Sousa SELECIONADO
Iolanda de Fátima Fonseca Amorim Ribeiro SELECIONADO
Jaciara Machado Casemiro SELECIONADO
Jailson dantas Ramalho SELECIONADO
Joana dar Pereira de Brito SELECIONADO
João Guilherme Castro de Brito SELECIONADO
José Tarcisio Rocha Nunes SELECIONADO
Juceny de Oliveira Ferreira SELECIONADO
Katia Dutra SELECIONADO
Kátia Santos SELECIONADO
Katia Valéria Santos Nunes SELECIONADO
Keity Santos Teixeira SELECIONADO
Kenia Aparecida Silva Rodrigues SELECIONADO
Laura Reis do Nascimento SELECIONADO
Leidy Soares S Sayegh SELECIONADO
Libania Pereira da Purificação SELECIONADO
Lilia Vidal de Oliveira SELECIONADO
Lucia Melo da Silva SELECIONADO
Maria Bernadete Almeida Rodrigues SELECIONADO
Maria da Conceição do Nascimento Santos SELECIONADO
Maria da Guia Barros Oliveira SELECIONADO
Maria da Guia Do Carmo Silva SELECIONADO
Maria das Graças Alves Do Nascimento SELECIONADO
Maria de Fátima Fernandes SELECIONADO
Maria de Jesus Lopes Pereira SELECIONADO
Maria de Lourdes Matias SELECIONADO
Maria Esmeraldina Correia Moita SELECIONADO
Maria Ines Pimentel Ferreira SELECIONADO
Maria Rodrigues Correia SELECIONADO
Maria Rozalia dos Santos SELECIONADO
Maria Sineide Silva de Lima SELECIONADO
Marlene Maria de Oliveira Reis SELECIONADO
Marli da Cunha e Castro SELECIONADO
Marlucia Alves Amaral SELECIONADO
Mônica Geralda Rosa (Mônica Versátil) SELECIONADO
Nailde Ferreira das Chagas SELECIONADO
Neusa Maria SELECIONADO
Neuza de Oliveira Nunes Souza SELECIONADO
Patricia Caetano Cordeiro SELECIONADO
Paula Aguiar Silva do Nascimento SELECIONADO
Raimunda Braz da Silva Costa SELECIONADO
Raquel de Oliveira Aguiar SELECIONADO
Rene Esther Boechat de Lacerda SELECIONADO
Roscicleide Menezes dos Santos SELECIONADO
Sandra Maria de Freitas Verlangieri SELECIONADO
Sandra Maria Lopes Melo SELECIONADO
Sonia Leite da Silva SELECIONADO
Terezinha do Nascimento SELECIONADO
Thayrine Nogueira do Carmo Silva SELECIONADO
Valéria Pereira Luz SELECIONADO
Vilma Mota Guimarães Rocha SELECIONADO
Waleska Maria Fonseca Mendes Rodrigues SELECIONADO
Wanda Lucia de Lima Costa SELECIONADO
Welson Amaral SELECIONADO
Zilmar Campos Santiago SELECIONADO