Governo do Distrito Federal
Governo do Distrito Federal
9/08/18 às 9h35 - Atualizado em 9/08/18 às 9h35

Resultado da Seleção – Catarina Fest 2018

COMPARTILHAR

 

A Secretaria de Estado do Esporte, Turismo e Lazer do Distrito Federal abriu inscrições para artesãos, trabalhadores manuais e produtores associados ao turismo interessados em comercializar seus produtos no evento Catarina Fest 2018 que acontecerá nos períodos de 17 a 26 de Agosto de 2018.

 

Seguindo critérios de seleção publicados no Edital de inscrição, a seleção foi realizada no dia 08 de Agosto de 2018, por dois técnicos da Unidade de Gestão do Artesanato e um representante da Federação dos Artesãos do DF e Entorno e registrada em Ata.

Local: Pavilhão do Parque da Cidade.

Data: 17 a 26 de Agosto de 2018.

 

OBSERVAÇÂO: Com a finalidade de atender a um maior número de artesãos, o período de exposição e comercialização foi divido em dois períodos.

– 1º período – 17 a 21 de Agosto de 2018

– 2º período – 22 a 26 de Agosto de 2018

 

 

Nº  NOME COMPLETO RESULTADO
1 Amauzi Fernandes de Castro Ursulo SELECIONADO
2 Antonia Evangelista da Costa NÃO SELECIONADO
3 Antônia Mara Gonçalves Lodi NÃO SELECIONADO
4 Arnaldo Corrêa e Silva SELECIONADO
5 Aroldo de Almeida Filho SELECIONADO
6 Cristiani Gicilene de Oliveira SELECIONADO
7 Diego Maradona Silva da Costa SELECIONADO
8 Diogo Silva Oliveira SELECIONADO
9 Eliane Fernandes Pioli SELECIONADO
10 Eliane Ribeiro SELECIONADO
11 Elisângela de Oliveira SELECIONADO
12 Gedeão Soares de Sampaio SELECIONADO
13 Heliana Garcia de Lima SELECIONADO
14 Izabel Neves de Oliveira SELECIONADO
15 Maria Aparecida Cardoso SELECIONADO
16 Maria Aparecida Urcino Gomes Rodrigues SELECIONADO
17 Maria das Graças da Silva Rosa NÃO SELECIONADO
18 Maria de Lourdes Matias SELECIONADO
19 Maria do Livramento de Morais SELECIONADO
20 Maria Salete Pereira Santos SELECIONADO
21 Marlúcia Alves Amaral SELECIONADO
22 Mirian Fernandes Xavier NÃO SELECIONADO
23 Mônica Geralda Rosa (Mônica Versátil) SELECIONADO
24 Paula Aguiar Silva do Nascimento NÃO SELECIONADO
25 Rômulo Malheiros Guedes NÃO SELECIONADO
26 Roselene Fernandes de Castro SELECIONADO
27 Sandra Maria de Freitas Verlangieri SELECIONADO
28 Sandro Alberto Goncalves SELECIONADO
29 Silvânia Oliveira Rocha SELECIONADO
30 Telma Lúcia Guimarães SELECIONADO
31 Vera Lúcia Theobaldo de Assis SELECIONADO
32 Welson Amaral SELECIONADO