Governo do Distrito Federal
Governo do Distrito Federal
27/09/18 às 11h49 - Atualizado em 27/09/18 às 11h49

Resultado da seleção – FEIRA DA LUA – EDIÇÃO OUTUBRO 2018

A Secretaria de Estado do Esporte, Turismo e Lazer do Distrito Federal abriu inscrições para artesãos, trabalhadores manuais e produtores associados ao turismo interessados em comercializarem seus produtos na FEIRA DA LUA, que acontecerá nos dias 05, 06 e 07 de Outubro de 2018, no Shopping Gilberto Salomão, Lago Sul. As inscrições foram encerradas no dia 25 de setembro de 2018.

 

Seguindo critérios de seleção publicados no Edital de Inscrição, a seleção foi realizada no dia 26 de Setembro de 2018 pelos organizadores do evento.

 

OBS.: É OBRIGATÓRIA A PRESENÇA DOS ARTESÃOS SELECIONADOS NOS DOIS FINAIS DE SEMANA. CASO O ARTESÃO NÃO POSSA COMPARECER EM UM DOS FINAIS DE SEMANA, O MESMO NÃO PODERÁ PARTICIPAR.

 

O artesão deverá comparecer no local até as 8:30h, na sexta-feira do dia 05/10/2018,  levando seus produtos, carteira de artesão, mesa medindo 1,50×0,80m e  tecido Oxford preto, para forrar a mesa.

 

SERVIÇO:
Local: Shopping Gilberto Salomão

(Shis Qi 5, Conjunto 16, s/n – Lago Sul)

Data: 05, 06 e 07 de Outubro de 2018
20 e 21 de Outubro de 2018

 

Horário de funcionamento: Sexta, Sábado e Domingo (dias 05, 06 e 07)

e Sábado e Domingo  (dia 20 e 21) de 10h às 20h e domingos de 10h as 19h.

Desmontagem do estande: Após o encerramento do evento.

 

IMPORTANTE:  No dia 07/10/2018, data em que ocorre as eleições, os artesãos deverão votar e retornar à exposição.

 

ITEM NOME COMPLETO RESULTADO
1 Adélia Fernandes de Araújo NÃO SELECIONADO
2 Anamarilena Maia Mallmann do Nascimento SELECIONADO
3 Angela Augusta Sousa Rezende SELECIONADO
4 Cleia Silva Pedreira SELECIONADO
5 Dinaura Francisco da Conceição SELECIONADO
6 Eliane Fernandes Pioli NÃO SELECIONADO
7 Elisângela Carvalho Colen Franco Souza NÃO SELECIONADO
8 Fernanda Cardoso de Vasconcelos SELECIONADO
9 Fernanda Craveiro Bezerra SELECIONADO
10 Jaquison Gomes Machado NÃO SELECIONADO
11 Juliana de Sousa Amâncio NÃO SELECIONADO
12 Maria Cleonice de Araújo Pacheco NÃO SELECIONADO
13 Maria das Graças da Silva Rosa NÃO SELECIONADO
14 Maria do Livramento de Morais SELECIONADO
15 Maria Nair Pereira NÃO SELECIONADO
16 Maria Vilma de Miranda SELECIONADO
17 Marielle Christinne Augusta Estrela NÃO SELECIONADO
18 Marília Sattin da Costa Ribeiro SELECIONADO
19 Maristela Farias SELECIONADO
20 Miguel de Sousa Miranda SELECIONADO
21 Patricia Costa Dias de Paula NÃO SELECIONADO
22 Regina de Almeida Hermógenes de Medeiros SELECIONADO
23 Rutmar dos Santos Corrêa NÃO SELECIONADO
24 Sarah Costa Carlos de Souza NÃO SELECIONADO
25 Sueli Maria Amaral NÃO SELECIONADO