Governo do Distrito Federal
Governo do Distrito Federal
25/06/18 às 17h33 - Atualizado em 9/07/18 às 15h00

Resultado da seleção – FestFlor Brasil 2018

COMPARTILHAR

A Secretaria de Estado do Esporte, Turismo e Lazer do Distrito Federal abriu inscrições para artesãos e trabalhadores manuais interessados em participar e comercializar seus produtos no evento FestFlor Brasil 2018, que acontecerá no período de 28 de Junho a 01 de Julho de 2018.

 

As inscrições foram encerradas no dia 25 de Junho de 2018.

 

Seguindo critérios de seleção publicados na inscrição, a seleção foi realizada no dia 25 de Junho de 2018, por três técnicos da Unidade de Gestão do Artesanato e registrada em Ata.

 

Observação: Critério do edital:

  • SERÃO SELECIONADOS APENAS PRODUTOS ARTESANAIS DOS SEGUINTES TIPOS: FLORES, PAISAGISMOS E DECORAÇÃO.
  • NÃO PODERÃO SER COMERCIALIZADOS ROUPAS E ACESSÓRIOS, DE ACORDO      COM O PERFIL DO  EVENTO E EXIGÊNCIA DOS 

Entraremos em contato com os selecionados para passar as informações referentes ao evento.

Local: CENTRO DE CONVENÇÕES ULYSSES GUIMARÃES.

Data: 28 de Junho a 01 de Julho de 2018

Horário de Comercialização: de 10h às 20h.

 

HORÁRIO DE MONTAGEM: 28 DE JUNHO DE 2018 (QUINTA-FEIRA) ÀS 8 HORAS

 

NOME COMPLETO RESULTADO
1 Ana Cristina De La Vega Aguiar SELECIONADO
2 Ana Maria Batista Da Silva De Azevedo NÃO SELECIONADO
3 André Nascimento Coimbra NÃO SELECIONADO
4 Camila Da Conceição Pereira Dias NÃO SELECIONADO
5 Claudioneto Laporte Santana NÃO SELECIONADO
6 Cristiano Otavio Cordeiro NÃO SELECIONADO
7 Elisângela De Oliveira NÃO SELECIONADO
8 Elizete Pekly NÃO SELECIONADO
9 Elsio Moriani SELECIONADO
10 Heloisa Barbosa Cabiló NÃO SELECIONADO
11 Ivan Dantas Siqueira SELECIONADO
12 Izabel De Souza Lima NÃO SELECIONADO
13 Izabel Neves De Oliveira NÃO SELECIONADO
14 Josenir Alves Pinheiro NÃO SELECIONADO
15 Juceny De Oliveira Ferreira NÃO SELECIONADO
16 Lucia Ferreira De Andrade NÃO SELECIONADO
17 Maria Aparecida Cardoso NÃO SELECIONADO
18 Maria Bernadete Almeida Rodrigues SELECIONADO
19 Maria De Fátima Fernandes SELECIONADO
20 Maria Do Livramento De Morais SELECIONADO
21 Maria Salete Pereira Santos NÃO SELECIONADO
22 Marli Da Cunha E Castro SELECIONADO
23 Mônica Maria Santos Ferreira NÃO SELECIONADO
24 Sávio Cortês De Meneses NÃO SELECIONADO
25 Telma Carvalho Dos Santos NÃO SELECIONADO
26 Walkyria Porto Duro NÃO SELECIONADO
27 Wanda Lucia De Lima Costa NÃO SELECIONADO