Governo do Distrito Federal
Governo do Distrito Federal
20/09/18 às 16h37 - Atualizado em 20/09/18 às 16h38

Resultado da seleção – ROTA DO ARTESANATO CANDANGO – SETOR COMERCIAL SUL, OUTUBRO de 2018

COMPARTILHAR

A Secretaria de Estado do Esporte, Turismo e Lazer do Distrito Federal abriu inscrições para artesãos, trabalhadores manuais e produtores associados ao turismo interessados em comercializarem seus produtos na Rota do Artesanato – SETOR COMERCIAL SUL, que acontecerá nos períodos de 1° a 5, 08 a 11, 15 a 19 e 22 a 26 de Outubro de 2018. As inscrições foram encerradas no dia 19 de Setembro de 2018.

 

Seguindo critérios de seleção publicados no edital de inscrição, a seleção foi realizada no dia 20 de Setembro de 2018, por dois técnicos da Unidade de Gestão do Artesanato e um representante da Federação das Associações dos Artesãos do DF e Entorno.

 

Entraremos em contato com os artesãos selecionados para passar as informações referentes ao evento.

 

Local: SETOR COMERCIAL SUL – QUADRA 3 ESPAÇOS EXTERNOS DOS EDIFÍCIOS:  PLANALTO E  OSCAR ALVARENGA

 

PERÍODO DE COMERCIALIZAÇÃO:

1º e 3º Períodos: 1° a 5 de Outubro e 15 a 19 de Outubro de 2018 

2º e 4º Períodos: 8 a 11 de Outubro e 22 a 26 de Outubro de 2018

Horário de funcionamento: 8 às 16 horas

 

NOME RESULTADO PERÍODOS DE PARTICIPAÇÃO
1 Ana Maria Corte Real dos Santos SELECIONADO 2ª E 4ª SEMANA
2 Antonia Evangelista da Costa SELECIONADO 1ª E 3ª SEMANA
3 Arnaldo Correa e Silva SELECIONADO 2ª E 4ª SEMANA
4 Bemerval Prudêncio da Silva SELECIONADO 1ª E 3ª SEMANA
5 Benedita Tomé da Silva SELECIONADO 1ª E 3ª SEMANA
6 Cristiani Gicilene de Oliveira SELECIONADO 1ª E 3ª SEMANA
7 Deodoro José de Lima SELECIONADO 1ª E 3ª SEMANA
8 Elisângela Carvalho Colen Franco Souza SELECIONADO 1ª E 3ª SEMANA
9 Erotildes Machado dos Santos SELECIONADO 2ª E 4ª SEMANA
10 Eva Aparecida da Costa Barbosa SELECIONADO 1ª E 3ª SEMANA
11 Francisca Naidde de Oliveira Queiroz SELECIONADO 2ª E 4ª SEMANA
12 Gilma Aparecida Gontijo da Silva SELECIONADO 2ª E 4ª SEMANA
13 Gracinda Rodrigues de Almeida Rocha SELECIONADO 1ª E 3ª SEMANA
14 Heliana Garcia de Lima SELECIONADO 2ª E 4ª SEMANA
15 Jeanne Ammirante da Cunha SELECIONADO 2ª E 4ª SEMANA
16 José da Fonseca Lima NÃO SELECIONADO
17 Juceny Oliveira Ferreira SELECIONADO 1ª E 3ª SEMANA
18 Luzia Ferreira de Carvalho Souza SELECIONADO 2ª E 4ª SEMANA
19 Maria Aparecida Cardoso SELECIONADO 1ª E 3ª SEMANA
20 Maria da Conceição do Nascimento Santos SELECIONADO 2ª E 4ª SEMANA
21 Maria da Conceição Nunes Filha SELECIONADO 2ª E 4ª SEMANA
22 Maria de Lourdes Matias SELECIONADO 2ª E 4ª SEMANA
23 Maria Francisca Cardoso SELECIONADO 1ª E 3ª SEMANA
24 Maria Margarida da Fonseca Rodrigues SELECIONADO 2ª E 4ª SEMANA
25 Maria Rosa da Silva Gama SELECIONADO 2ª E 4ª SEMANA
26 Maria Salete Pereira Santos SELECIONADO 2ª E 4ª SEMANA
27 Nailde Ferreira das Chagas SELECIONADO 2ª E 4ª SEMANA
28 Rafael Tunes Rocha SELECIONADO 1ª E 3ª SEMANA
29 Raquel de Oliveira Aguiar SELECIONADO 1ª E 3ª SEMANA
30 Regiane Alves da Silva SELECIONADO 2ª E 4ª SEMANA
31 Sonia Leite da Silva SELECIONADO 2ª E 4ª SEMANA
32 Valdeci de Souza Otoni SELECIONADO 1ª E 3ª SEMANA
33 Vanderlei Martins de Araújo SELECIONADO 1ª E 3ª SEMANA
34 Vera Lúcia Theobaldo de Assis SELECIONADO 1ª E 3ª SEMANA
35 Viviane Maria Canguçu Neiva SELECIONADO 1ª E 3ª SEMANA
36 Welson Amaral SELECIONADO 2ª E 4ª SEMANA