Governo do Distrito Federal
Governo do Distrito Federal
2/08/18 às 9h42 - Atualizado em 2/08/18 às 9h42

Resultado da seleção – Rota do Setor Comercial Sul – Agosto 2018 – 1ª Edição

COMPARTILHAR

 

A Secretaria de Estado do Esporte, Turismo e Lazer do Distrito Federal abriu inscrições para artesãos, trabalhadores manuais e produtores associados ao turismo interessados em comercializarem seus produtos na Rota do Artesanato – SETOR COMERCIAL SUL, que acontecerá no período de 07 a 09 de Agosto de 2018. As inscrições foram encerradas no dia 31 de Julho de 2018.

 

Seguindo critérios de seleção publicados no edital de inscrição, a seleção foi realizada no dia 01 de Agosto de 2018, por dois técnicos da Unidade de Gestão do Artesanato e 1 representante da Federação dos Artesãos do DF e Entorno.

 

Entraremos em contato com os artesãos selecionados para passar as informações referentes ao evento.

 

Local: SETOR COMERCIAL SUL, Quadra 05 Bloco “A”, Loja 3/10/20, em frente ao BRB.

Data: 7, 8 e 9 de Agosto de 2018

Horário de funcionamento: 8 às 16 horas

 

OBSERVAÇÃO: O RESULTADO TAVA PREVISTO PARA SER PUBLICADO NO DIA 01 DE AGOSTO DE 2018. POR MOTIVOS ADMINISTRATIVOS SÓ PÔDE SER PUBLICADO NO DIA 02 DE AGOSTO DE 2018.

 

NOME RESULTADO
1 Adia Fatima Silveira Sa SELECIONADO
2 Ana Maria Corte Real Dos Santos SELECIONADO
3 Antonia Evangelista da Costa NÃO SELECIONADO
4 Arnaldo Corrêa e Silva SELECIONADO
5 Bemerval Prudêncio da Silva SELECIONADO
6 Benedita Tome da Silva SELECIONADO
7 Claudenice Lopes da Silva SELECIONADO
8 Cristiani Gicilene de Oliveira SELECIONADO
9 Danielle Perpetua Aguiar Rodrigues SELECIONADO
10 Denise Nunes Oliveira NÃO SELCIONADO
11 Deodoro José de Lima SELECIONADOS
12 Diogo Silva Oliveira SELECIONADO
13 Eva Aparecida da Costa Barbosa NÃO SELCIONADO
14 Francisca Naidde de Oliveira Queiroz NÃO SELCIONADO
15 Gedeão Soares de Sampaio NÃO SELCIONADO
16 Gilma Aparecida Gontijo da Silva NÃO SELECIONADO
17 Gracinda Rodrigues de Almeida Rocha NÃO SELECIONADO
18 Heliana Garcia de Lima SELECIONADO
19 Juceny oliveira ferreira NÃO SELECIONADO
20 Luzia Ferreira de Carvalho Souza NÃO SELCIONADO
21 Luzinete Monteiro Pereira SELECIONADA
22 Maria Aparecida Casa Cardoso NÃO SELCIONADO
23 Maria Aparecida da Fonseca Rodrigues SELECIONADA
24 Maria Cicera Martins do Nascimento SELECIONADA
25 Maria da Conceição do Nascimento Santos SELECIONADA
26 Maria Margarida SELECIONADO
27 Maria Rosa da Silva Gama SELECIONADO
28 Maria Salete Pereira Santos SELECIONADO
29 Marilene Pereira Barbosa NÃO SELCIONADO
30 Marlúcia Alves Amaral NÃO SELCIONADO
31 Nailde Ferreira NÃO SELCIONADO
32 Nedina Rosa Bonfim NÃO SELCIONADO
33 Raimunda Braz da Silva Costa NÃO SELECIONADO
34 Raquel de Oliveira Aguiar SELECIONADO
35 Regiane Alves da Silva NÃO SELECIONADO
36 Rosilene Cronner Abreu SELECIONADO
37 Sandra Maria de Freitas Verlangieri NÃO SELCIONADO
38 Sirleide Santos SELECIONADO
39 Sonia Leite da Silva SELECIONADO
40 Valdeci de Souza Otoni SELECIONADO
41 Welson Amaral SELECIONADO