Governo do Distrito Federal
Governo do Distrito Federal
16/08/18 às 16h19 - Atualizado em 16/08/18 às 16h19

Resultado da seleção – Rota do Setor Comercial Sul – Agosto 2018 – 2ª Edição

COMPARTILHAR

 

A Secretaria de Estado do Esporte, Turismo e Lazer do Distrito Federal abriu inscrições para artesãos, trabalhadores manuais e produtores associados ao turismo interessados em comercializarem seus produtos na Rota do Artesanato – SETOR COMERCIAL SUL, que acontecerá no período de 21 a 23 de Agosto de 2018. As inscrições foram encerradas no dia 15 de agosto de 2018.

 

Seguindo critérios de seleção publicados no edital de inscrição, a seleção foi realizada no dia 16 de Agosto de 2018, por dois técnicos da Unidade de Gestão do Artesanato e um representante da Federação dos Artesãos do DF e Entorno.

 

Entraremos em contato com os artesãos selecionados para passar as informações referentes ao evento.

Local: SETOR COMERCIAL SUL, Quadra 05 Bloco “A”, Loja 3/10/20, em frente ao BRB.

Data: 21, 22 e 23 de Agosto de 2018

Horário de funcionamento: 8 às 16 horas

 

 

NOME RESULTADO
1 Ana Maria Corte Real Dos Santos SELECIONADO
2 Antonia Evangelista da Costa SELECIONADO
3 Bemerval Prudencio da Silva NÃO SELECIONADO
4 Benedita Tomé da Silva SELECIONADO
5 Claudenice Lopes da Silva SELECIONADO
6 Danielle Perpétua Aguiar Rodrigues SELECIONADO
7 Deodoro José de Lima SELECIONADO
8 Elisângela Carvalho Colen Franco Souza SELECIONADO
9 Eva Aparecida da Costa Barbosa SELECIONADO
10 Francisca Naidde de Oliveira Queiroz NÃO SELECIONADO
11 Gilma Aparecida Gontijo da Silva SELECIONADO
12 Luzia Ferreira de Carvalho Souza SELECIONADO
13 Maria Aparecida Cardoso NÃO SELECIONADO
14 Maria Cicera Martins do Nascimento SELECIONADO
15 Maria da Conceição do Nascimento Santos SELECIONADO
16 Maria da Conceição Nunes Filha SELECIONADO
17 Maria Goretti Miranda SELECIONADO
18 Maria Margarida daFonseca Rodrigues SELECIONADO
19 Nailde Ferreira das Chagas SELECIONADO
20 Nedina Rosa Bomfim SELECIONADO
21 Rafael Tunes Rocha SELECIONADO
22 Raimunda Braz da silva costa SELECIONADO
23 Raquel de Oliveira Aguiar SELECIONADO
24 Regiane Alves da Silva SELECIONADO
25 Sandra Cristina Rodrigues Xavier NÃO SELECIONADO
26 Sandra Maria de Freitas Verlangieri NÃO SELECIONADO
27 Sirleide Santos NÃO SELECIONADO
28 Sonia Leite da Silva SELECIONADO
29 Valdeci de Souza Otoni SELECIONADO
30 Vanderlei Martins de Araújo SELECIONADO
31 Welson Amaral NÃO SELECIONADO