Governo do Distrito Federal
Governo do Distrito Federal
29/08/18 às 14h56 - Atualizado em 29/08/18 às 14h56

Resultado da seleção – Rota do Setor Comercial Sul – Setembro 2018

COMPARTILHAR

RESULTADO DA SELEÇÃO DE ARTESÃOS

 

ROTA DO ARTESANATO: SETOR COMERCIAL SUL – SETEMBRO 2018

 

A Secretaria de Estado do Esporte, Turismo e Lazer do Distrito Federal abriu inscrições para artesãos, trabalhadores manuais e produtores associados ao turismo interessados em comercializarem seus produtos na Rota do Artesanato – SETOR COMERCIAL SUL, que acontecerá nos períodos de 03 a 06, 10 a 14, 17 a 21 e 24 a 28 de Setembro de 2018. As inscrições foram encerradas no dia 27 de agosto de 2018.

 

Seguindo critérios de seleção publicados no edital de inscrição, a seleção foi realizada no dia 28 de Agosto de 2018, por dois técnicos da Unidade de Gestão do Artesanato e um representante da Federação das Associações dos Artesãos do DF e Entorno.

 

Entraremos em contato com os artesãos selecionados para passar as informações referentes ao evento.

 

Local: SETOR COMERCIAL SUL – QUADRA 3 ESPAÇOS EXTERNOS DOS EDIFÍCIOS:  PLANALTO E  OSCAR ALVARENGA

 

PERÍODO DE COMERCIALIZAÇÃO:

1º e 3º Períodos: 03 a 06 de Setembro e 17 a 21 de Setembro de 2018 –

2º E 4º Períodos: 10 a 14 de Setembro e 24 a 28 de Setembro de 2018

Horário de funcionamento: 08 às 16 horas

 

OBSERVAÇÃO: Os locais de comercialização para cada profissional estarão previamente definidos pela Unidade de Gestão do Artesanato, bem como o período em que cada um foi colocado, não podendo haver alteração posterior.

 

 

NOME RESULTADO
1 Antonia Evangelista da Costa SELECIONADO 1º e 3º PERÍODO
2 Bemerval Prudêncio da Silva SELECIONADO 1º e 3º PERÍODO
3 Cristiani Gicilene de Oliveira SELECIONADO 1º e 3º PERÍODO
4 Deodoro José de Lima SELECIONADO 1º e 3º PERÍODO
5 Elisângela Carvalho Colen Franco Souza SELECIONADO 1º e 3º PERÍODO
6 Eva Aparecida da Costa Barbosa SELECIONADO 1º e 3º PERÍODO
7 Raquel de Oliveira Aguiar SELECIONADO 1º e 3º PERÍODO
8 Valdeci de Souza Otoni SELECIONADO 1º e 3º PERÍODO
9 Vanderlei Martins de Araújo SELECIONADO 1º e 3º PERÍODO
10 Arnaldo Correa silva SELECIONADO 1º e 3º PERÍODO
11 Gracinda Rodrigues de Almeida Rocha SELECIONADO 1º e 3º PERÍODO
12 Jeanne Ammirante da Cunha SELECIONADO 1º e 3º PERÍODO
13 Juceny Oliveira Ferreira SELECIONADO 1º e 3º PERÍODO
14 Maria Aparecida Cardoso SELECIONADO 1º e 3º PERÍODO
15 Maria da Conceiçao Pereira de Oliveira Liossi SELECIONADO 1º e 3º PERÍODO
16 Maria de Lourdes Matias SELECIONADO 1º e 3º PERÍODO
17 Maria Francisca Cardoso SELECIONADO 1º e 3º PERÍODO
18 Vera Lúcia Theobaldo de Assis SELECIONADO 1º e 3º PERÍODO
19 Maria Rosa da Silva Gama SELECIONADO 2º e 4º PERÍODO
20 Ana Maria Corte Real Dos Santos SELECIONADO 2º e 4º PERÍODO
21 Claudenice Lopes da Silva SELECIONADO 2º e 4º PERÍODO
22 Francisca Naidde de Oliveira Queiroz SELECIONADO 2º e 4º PERÍODO
23 Gilma Aparecida Gontijo da Silva SELECIONADO 2º e 4º PERÍODO
24 Heliana Garcia de Lima SELECIONADO 2º e 4º PERÍODO
25 Maria Cicera Martins do Nascimento SELECIONADO 2º e 4º PERÍODO
26 Maria da Conceição do Nascimento Santos SELECIONADO 2º e 4º PERÍODO
27 Nailde Ferrreira das Chagas SELECIONADO 2º e 4º PERÍODO
28 Nedina Rosa Bomfim SELECIONADO 2º e 4º PERÍODO
29 Raimunda Braz da Silva Costa SELECIONADO 2º e 4º PERÍODO
30 Regiane Alves da Silva SELECIONADO 2º e 4º PERÍODO
31 Sandra Maria de Freitas Verlangieri SELECIONADO 2º e 4º PERÍODO
32 Sirleide Santos SELECIONADO 2º e 4º PERÍODO
33 Sonia Leite da Silva SELECIONADO 2º e 4º PERÍODO
34 Welson Amaral SELECIONADO 2º e 4º PERÍODO
35 Maria Salete Pereira Santos SELECIONADO 2º e 4º PERÍODO
36 Marta Lúcia Miranda SELECIONADO 2º e 4º PERÍODO
37 Instituto de promoção da pessoa Com Deficiência SEM CARTEIRA DE ARTESÃO/ TRABALHADOR MANUAL