Governo do Distrito Federal
Governo do Distrito Federal
11/09/18 às 9h46 - Atualizado em 11/09/18 às 9h47

Resultado Final da seleção – Salão do Artesanato – Edição de São Paulo

EDITAL DE CHAMAMENTO PÚBLICO NR. 003 – SALÃO DO ARTESANATO – EDIÇÃO SÃO PAULO – SAT/SETUL- DF

 

A Secretaria de Estado do Esporte, Turismo e Lazer do Distrito Federal abriu inscrições para artesãos interessados em comercializar seus produtos no SALÃO DO ARTESANATO – EDIÇÃO SÃO PAULO, que acontecerá nos dias 07 a 11 de Novembro de 2018. As inscrições foram encerradas no dia 27/08/2018. Seguindo critérios de seleção publicados no Edital de Chamamento Público nº 003/2018 – SALÃO DO ARTESANATO – EDIÇÃO SÃO PAULO, o processo de seleção foi realizado no dia 30 e 31 de Agosto, por Comissão constituída pela Coordenadora Estadual do PAB/DF, servidor efetivo do Quadro de servidores do GDF, representante da Federação dos Artesãos do Distrito Federal e representante do SEBRAE/DF.

 

O prazo recursal deu-se no dia 04 e 05/09/2018 e a análise dos recursos interpostos nos dias 06 e 07/09/2018. Foram SELECIONADOS 15 (quinze) artesãos, conforme tabela abaixo.

 

CLASSIFICAÇÃO DEFINITIVA –  SALÃO DO ARTESANATO, SÃO PAULO
NOME DO ARTESÃO PONTUAÇÃO CLASSIFICAÇÃO TIPOLOGIA RESULTADO
1 Daniel Visconti 21,2 Madeira SELECIONADO
2 Rozélia dos Santos Silva Mendes 21,0  Semente, casca, flores SELECIONADO
3 Vânia Elizabeth Coelho Gavião 21,0 Fios e Tecidos SELECIONADO
4 Maria de Fatima Rodrigues Lima 20,8 Fios e Tecidos SELECIONADO
5 Maria Ana Neta da Rocha 20,5 Fios e Tecidos SELECIONADO
6 Elsio Moriani 20,0 Madeira SELECIONADO
7 Dirce Maria da Silva 20,0 Fios e Tecidos SELECIONADO
8 Rafael Tunes Rocha 19,3 Couro SELECIONADO
9 Helenice dos Santos 18,0 Sementes, casca, flores SELECIONADO
10 Marina Barbosa de Oliveira 17,8 10º Sementes, casca, flores SELECIONADO
11 Genolino da Silva Malta 17,5 11º madeira SELECIONADO
12 Antonia Rosa da Silva Nunes 16,3 12º Fios e Tecidos SELECIONADO
13 Cleziania Ribeiro de Lima Paiva 16,3 13º Cerâmica SELECIONADO
14 Luana Nascimento Coimbra 16,3 14º Semente, casca, flores.. NÃO SELECIONADO
15 Suzana Dourado Chaves 15,4 15º Vidro SELECIONADO
16 Lorena Mendes Guerra 15,0 16º Semente, casca, flores NÃO SELECIONADO
17 Eliane Fernandes Pioli 12,0 17º Semente, casca, flores NÃO SELECIONADO
18 Selma Di Sessa Carvalho 11,8 18º Sementes e madeira NÃO SELECIONADO
19 Francisca Rosa Martins Macedo 11,5 19º Metal SELECIONADO
20 Danielle Oliveira de Abreu 10,8 Fios e Tecidos NÃO CLASSIFICADO
21 Benedito Paula da Silva 10,3 Pedras,semestes e capim dourado NÃO CLASSIFICADO
22 Idalete Silva 9,9 Fios e Tecidos NÃO CLASSIFICADO
23 Tatiana Toffolo Ayres 6,0 Fios e Tecidos NÃO CLASSIFICADO
SELECIONADO: Atenderam a todos os requisitos do Edital.  Foram selecionados conforme os  Itens 2.3 e 2.4 do Edital 002/2018.
NÃO SELECIONADO: Atenderam a todos os requisitos do Edital. Não foram selecionados conforme os  Itens 2.3 e 2.4 do Edital 002/2018.
NÃO CLASSIFICADO: Pontuação abaixo de 11 pontos (conforme Edital)