Governo do Distrito Federal
Governo do Distrito Federal
27/11/18 às 10h42 - Atualizado em 27/11/18 às 10h42

Resultado Processo de Seleção da ROTA DO ARTESANATO CANDANGO SETOR COMERCIAL SUL – Edição Dezembro/2018

COMPARTILHAR

A Secretaria de Estado do Esporte, Turismo e Lazer do Distrito Federal abriu inscrições para artesãos, trabalhadores manuais e produtores associados ao turismo interessados em comercializarem seus produtos na Rota do Artesanato – SETOR COMERCIAL SUL, que acontecerá nos períodos de 03 a 07 e 10 a 14 de Dezembro de 2018. As inscrições foram encerradas no dia 25 de Novembro de 2018.

 

Seguindo critérios de seleção publicados no edital de inscrição, a seleção foi realizada no dia 26 de Novembro de 2018, por três técnicos da Unidade de Gestão do Artesanato.

Entraremos em contato com os artesãos selecionados para passar as informações referentes ao evento.

 

Local: SETOR COMERCIAL SUL – QUADRA 3 ESPAÇOS EXTERNOS DOS EDIFÍCIOS:  PLANALTO E  OSCAR ALVARENGA

 

PERÍODO DE COMERCIALIZAÇÃO:

1º Período: 03 a 07 de Dezembro de 2018 

2º Período: 10 a 14 de Dezembro de 2018

Horário de funcionamento: 8 às 16 horas

 

  NOME COMPLETO RESULTADO POR PERÍODO:  1º Período  03 a 07
2º Período 10 a 14
1 Alex Junior Teobaldo   2º Período
2 Aline Alencar Ribeiro   2º Período
3 Arnaldo Corrêa e Silva 1º Período  
4 Bemerval Prudêncio da Silva 1º Período  
5 Claudenice Lopes da Silva 1º Período  
6 Cristiani Gicilene de Oliveira   2º período
7 Danielle Perpétua Aguiar Rodrigues 1º Período  
8 Deodoro José de Lima 1º Período  
9 Eva Aparecida da Costa Barbosa 1º Período  
10 Francisca Naidde de Oliveira Queiroz 1º Período  
11 Gilma Aparecida Gontijo da Silva   2º período
12 Gracinda Rodrigues de Almeida Rocha 1º Período  
13 Heliana Garcia de Lima 1º Período  
14 Izabel de Souza Lima   2º Período
15 José Bertino de Souza   2º Período
16 Juceny Oliveira   2º Período
17 Luzia Ferreira de Carvalho de Souza 1º Período  
18 Maria Aparecida Cardoso 1º Período  
19 Maria Cicera Martins do Nascimento   2º Período
20 Maria Cleonice de Araújo Pacheco   2º Período
21 Maria da Conceição do Nascimento Santos   2º Período
22 Maria da Conceiçao Pereira de Oliveira Liossi   2º Período
23 Maria de Lourdes Matias 1º Período  
24 Maria Madalena Araujo Mendes   2º Periodo
25 Maria Rosa da Silva Gama 1º Período  
26 Maria Salete Pereira Santos   2º Período
27 Nedina Rosa Bomfim   2º período
28 Rafael Tunes Rocha   2º período
29 Raquel de Oliveira Aguiar 1º Período  
30 Regiane Alves da Silva   2º período
31 Roney Ferreira da Cunha   2º Período
32 Sandra Maria de Freitas Verlangieri 1º Período  
33 Sonia Leite da Silva 1º Período  
34 Terezinha Rodrigues de Oliveira   2º Período
35 Valdeci de Souza Otoni 1º Período  
36 Vanderlei Martins de Araújo 1º Período  
37 Vera Lúcia Theobaldo de Assis   2º Período
38 Welson Amaral 1º Período  
39 Ylma Maria Palmeira Dias 1º Período