Governo do Distrito Federal
Governo do Distrito Federal
30/10/18 às 18h18 - Atualizado em 30/10/18 às 18h18

Resultado Processo de Seleção da Rota do Artesanato Candango Setor Comercial Sul – Edição Novembro/2018

A Secretaria de Estado do Esporte, Turismo e Lazer do Distrito Federal abriu inscrições para artesãos, trabalhadores manuais e produtores associados ao turismo interessados em comercializarem seus produtos na Rota do Artesanato – SETOR COMERCIAL SUL, que acontecerá nos períodos de 5 a 9, 12 a 16, 19 a 23 e 26 a 29 de Novembro de 2018. As inscrições foram encerradas no dia 28 de Outubro de 2018.

 

Seguindo critérios de seleção publicados no edital de inscrição, a seleção foi realizada no dia 29 de Outubro de 2018, por dois técnicos da Unidade de Gestão do Artesanato e um representante da Federação das Associações dos Artesãos do DF e Entorno.

 

Entraremos em contato com os artesãos selecionados para passar as informações referentes ao evento.

 

Local: SETOR COMERCIAL SUL – QUADRA 3 ESPAÇOS EXTERNOS DOS EDIFÍCIOS:  PLANALTO E  OSCAR ALVARENGA

 

PERÍODO DE COMERCIALIZAÇÃO:

1º e 3º Períodos: 05 a 09 de Novembro e 19 a 23 de Novembro de 2018 –

2º e 4º Períodos: 12 a 16 de Novembro e 26 a 29 de Novembro de 2018

Horário de funcionamento: 8 às 16 horas

 

  NOME COMPLETO / RAZÃO SOCIAL RESULTADO PERÍODOS DE PARTICIPAÇÃO
1 Ana Maria Corte Real dos Santos SELECIONADO 1ª e 3ª Semana
2 Antonia Evangelista da Costa NÃO SELECIONADO
3 Arnaldo Corrêa e Silva SELECIONADO 2ª e 4ª Semana
4 Bemerval Prudêncio da Silva SELECIONADO 1ª e 3ª Semana
5 Benedita Tomé da Silva SELECIONADO 1ª e 3ª Semana
6 Claudenice Lopes da Silva SELECIONADO 1ª e 3ª Semana
7 Cristiani Gicilene de Oliveira SELECIONADO 2ª e 4ª Semana
8 Deodoro José de Lima SELECIONADO 1ª e 3ª Semana
9 Elisângela Carvalho Colen Franco Souza SELECIONADO 2ª e 4ª Semana
10 Eva Aparecida da Costa Barbosa SELECIONADO 1ª e 3ª Semana
11 Francisca Naidde de Oliveira Queiroz SELECIONADO 2ª e 4ª Semana
12 Gilma Aparecida Gontijo da Silva SELECIONADO 2ª e 4ª Semana
13 Gracinda Rodrigues de Almeida Rocha SELECIONADO 2ª e 4ª Semana
14 Heliana Garcia de Lima SELECIONADO 1ª e 3ª Semana
15 Jeanne Ammirante da Cunha SELECIONADO 2ª e 4ª Semana
16 Luciana Lucas Da Silva SELECIONADO 2ª e 4ª Semana
17 Luzia Ferreira de Carvalho de Souza SELECIONADO 1ª e 3ª Semana
18 Maria Aparecida Cardoso SELECIONADO 1ª e 3ª Semana
19 Maria Cícera Martins do Nascimento SELECIONADO 2ª e 4ª Semana
20 Maria da Conceição do Nascimento Santos SELECIONADO 1ª e 3ª Semana
21 Maria da Conceição Pereira de Oliveira Liossi SELECIONADO 1ª e 3ª Semana
22 Maria de Lourdes Matias NÃO SELECIONADO
23 Maria Francisca Cardoso SELECIONADO 2ª e 4ª Semana
24 Maria Goretti Miranda SELECIONADO 1ª e 3ª Semana
25 Maria Madalena Araujo Mendes SELECIONADO 2ª e 4ª Semana
26 Maria Margarida da Fonseca Rodrigues NÃO SELECIONADO
27 Maria Rodrigues Correia SELECIONADO 1ª e 3ª Semana
28 Maria Rosa da Siova Gama SELECIONADO 2ª e 4ª Semana
29 Maria Salete Pereira Santos SELECIONADO 1ª e 3ª Semana
30 Marilene Pereira Barbosa SELECIONADO 2ª e 4ª Semana
31 Marly dos Santos Barros SELECIONADO 1ª e 3ª Semana
32 Nedina Rosa Bomfim SELECIONADO 2ª e 4ª Semana
33 Rafael Tunes Rocha NÃO SELECIONADO
34 Raquel de Oliveira Aguiar SELECIONADO 1ª e 3ª Semana
35 Regiane Alves da Silva SELECIONADO 2ª e 4ª Semana
36 Roney Ferreira da Cunha SELECIONADO 2ª e 4ª Semana
37 Sandra Maria de Freitas Verlangieri SELECIONADO 2ª e 4ª Semana
38 Sirleide Santos SELECIONADO 1ª e 3ª Semana
39 Sonia Leite da Silva SELECIONADO 2ª e 4ª Semana
40 Terezinha Rodrigues de Oliveira SELECIONADO 2ª e 4ª Semana
41 Valdeci de Souza Otoni SELECIONADO 1ª e 3ª Semana
42 Vanderlei Martiins de Araújo SELECIONADO 1ª e 3ª Semana
43 Vera Lúcia Theobaldo de Assis SELECIONADO 1ª e 3ª Semana
44 Viviane Maria Canguçu Neiva SELECIONADO 2ª e 4ª Semana
45 Welson Amaral SELECIONADO 1ª e 3ª Semana
46 Ylma Maria Palameira Dias SELECIONADO 2ª e 4ª Semana