Governo do Distrito Federal
Governo do Distrito Federal
6/04/18 às 15h55 - Atualizado em 6/04/18 às 15h58

Resultado – Processo de Seleção – FINNAR

COMPARTILHAR

RESULTADO PROCESSO DE SELEÇÃO – FINNAR – FEIRA INTERNACIONAL DE ARTESANATO

 

A Secretaria de Estado do Esporte, Turismo e Lazer do Distrito Federal abriu inscrições para artesãos, trabalhadores manuais e produção associada ao turismo, interessados em participar e comercializar seus produtos na FINNAR – Feira Internacional de Artesanato, que acontecerá entre os dias 13 a 22 de abril de 2018.

 

Seguindo critérios de seleção publicados na inscrição, a seleção foi realizada no dia 06 de abril de 2018, por três técnicos da Unidade de Gestão do Artesanato e registrada em Ata.

 

Com a finalidade de atender a um maior número de artesãos, o período de exposição e comercialização foi divido em:

–  1º período – 13 a 17 de abril de 2018

–  2º período – 18 a 22 de abril de 2018

Os artesãos selecionados serão convocados e informados sobre qual período irão participar e data da montagem.

 

Local: Centro de convenções Ulysses Guimarães, Brasília/DF

Data: 1º período – 13 a 17 de abril de 2018

           2º período – 18 a 22 de abril de 2018

 

Desmontagem do estande: 22/04/2018  após o encerramento do evento.

 

  NOME COMPLETO RESULTADO
1 Adalberto Prieto NÃO SELECIONADO
2 Ádia Fátima Silveira Sá SELECIONADO
3 Adriana da Silva Moraes Santos NÃO SELECIONADO
4 Airanivia Ferreira de Souza NÃO SELECIONADO
5 Alan de Melo e Silva Monteiro SELECIONADO
6 Alana Nunes Viana SELECIONADO
7 Alex Kazuyoshi Ofuji NÃO SELECIONADO
8 Alex Leite Pinto SELECIONADO
9 Amaury de Souza Santana NÃO SELECIONADO
10 Amauzi Fernandes de Castro Ursulo SELECIONADO
11 Ana Lucia Pereira de Sousa NÃO SELECIONADO
12 Ana Paula de Almeida Rocha de Albuquerque NÃO SELECIONADO
13 Angela Maria Santana Bezerra NÃO SELECIONADO
14 Antenor Paraiso Aparecido de Almeida SELECIONADO
15 Antonia Evangelista da Costa SELECIONADO
16 Antônia Mara Gonçalves Lodi SELECIONADO
17 Antonio Augusto de Azevedo Moraes SELECIONADO
18 Antonio da C. Martins NÃO SELECIONADO
19 Aroldo de Almeida Filho SELECIONADO
20 Celi Passos da Silva NÃO SELECIONADO
21 Claudenice Lopes da Silva NÃO SELECIONADO
22 Claudia Rosa de Moraed SELECIONADO
23 Cobele Gisa de Oliveira Aquino NÃO SELECIONADO
24 Cristiano Otavio Cordeiro SELECIONADO
25 Damiana Cabral de Medeiros NÃO SELECIONADO
26 Daniel Visconti SELECIONADO
27 Danielle Oliveira de Abreu SELECIONADO
28 Débora Lepesqueur Souto Republicano SELECIONADO
29 Delba Rita Felix de Oliveira NÃO SELECIONADO
30 Denise Iara Carneiro de Brito SELECIONADO
31 Diana Sampaio Pedrosa Cunha SELECIONADO
32 Diego Maradona Silva da Costa NÃO SELECIONADO
33 Digérson Juvêncio Almeida SELECIONADO
34 Dinalva de Jesus Silva NÃO SELECIONADO
35 Diogo Silva Oliveira SELECIONADO
36 Dirce Maria da Silva NÃO SELECIONADO
37 Eliane Alves Santiago NÃO SELECIONADO
38 Eliene Souza Oliveira SELECIONADO
39 Elisângela Carvalho Colen Franco Souza SELECIONADO
40 Elizeu Barbosa da Silva SELECIONADO
41 Elsio Moriani NÃO SELECIONADO
42 Ernani Ribeiro de Brito NÃO SELECIONADO
43 Fábio Junior SELECIONADO
44 Flavia Maria Lopes Rocha SELECIONADO
45 Francimary Rodrigues de Barros NÃO SELECIONADO
46 Francisca das Chagas Costa Cardoso Filha Feitosa SELECIONADO
47 Francisca Naidde de Oliveira Queiroz NÃO SELECIONADO
48 Genolino da Silva Malta NÃO SELECIONADO
49 Gildete Silva Santos de Oliveira NÃO SELECIONADO
50 Glaice Pinto Ribeiro NÃO SELECIONADO
51 Helenice de Castro Amorim NÃO SELECIONADO
52 Heliana Garcia de Lima SELECIONADO
53 Iolanda de Fátima Fonseca Amorim Ribeiro NÃO SELECIONADO
54 Isabella Góes Ventura Ferreira SELECIONADO
55 Ivan Dantas Siqueira NÃO SELECIONADO
56 Izabel de Souza Lima NÃO SELECIONADO
57 Jandira Ferreira de Lima Faria NÃO SELECIONADO
58 Janison Diniz Rodrigues NÃO SELECIONADO
59 Jéssica Tavares Leal NÃO SELECIONADO
60 Joana Darque Bizerra Lima SELECIONADO
61 João Batista Vieira Amaral SELECIONADO
62 Joaquina Veronica Brilhante SELECIONADO
63 Jose Claudio Carvalho NÃO SELECIONADO
64 José Orlando Santos da Costa NÃO SELECIONADO
65 Josenir Alves Pinheiro NÃO SELECIONADO
66 Juareza Oliveira Santos NÃO SELECIONADO
67 Karen dos Santos Vila Nova NÃO SELECIONADO
68 Kátia Elizabeth de Oliveira NÃO SELECIONADO
69 Kênia Aparecida Silva Rodrigues NÃO SELECIONADO
70 Leila Gonçalves Muniz SELECIONADO
71 Leonardo Figueiredo Chaves SELECIONADO
72 Leonardo Leao Amaro da Silva NÃO SELECIONADO
73 Lucia Ferreira de Andrade NÃO SELECIONADO
74 Lucia Melo da Silva NÃO SELECIONADO
75 Luis Borrego Bispo SELECIONADO
76 Maria Cleonice de Araújo Pacheco SELECIONADO
77 Maria da Consolação de Toledo Costa NÃO SELECIONADO
78 Maria de Fátima Rodrigues Lima NÃO SELECIONADO
79 Maria de Jesus Lopes Pereira NÃO SELECIONADO
80 Maria de Lourdes Matias SELECIONADO
81 Maria Esmeraldina Correia Moita NÃO SELECIONADO
82 Maria Lúcia de Sena Lima SELECIONADO
83 Maria Madalena Araujo Mendes NÃO SELECIONADO
84 Maria Salete Pereira SELECIONADO
85 Maria Sineide Silva de Lima SELECIONADO
86 Mariane Bueno Ferreira SELECIONADO
87 Marilda Camargo Ribeiro SELECIONADO
88 Maristela Farias NÃO SELECIONADO
89 Micerleide de Sousa Santos SELECIONADO
90 Monica de Moura Quaranta SELECIONADO
91 Mônica Geralda Rosa SELECIONADO
92 Monica Maria Santos Ferreira NÃO SELECIONADO
93 Nailde Ferreira das Chagas NÃO SELECIONADO
94 Noêmia Rodrigues de Oliveira Lima SELECIONADO
95 Nyres Maria Oliveira da Silva NÃO SELECIONADO
96 Patricia Caetano Cordeiro NÃO SELECIONADO
97 Patricia Souza Maragno NÃO SELECIONADO
98 Paula Aguiar Silva do Nascimento NÃO SELECIONADO
99 Rafael Sampaio Cossich Furtado SELECIONADO
100 Regiane Alves de Silva NÃO SELECIONADO
101 Renilda Ribeiro de Carvalho SELECIONADO
102 Roselene Fernandes de Castro SELECIONADO
103 Rosilene da Silva Xavier SELECIONADO
104 Sandra Maria de Freitas Verlangieri SELECIONADO
105 Sandra Maria Lopes Melo SELECIONADO
106 Sávio Cortês de Meneses NÃO SELECIONADO
107 Simone Gonçalves dos Santos Araujo NÃO SELECIONADO
108 Sônia de Jesus Pereira NÃO SELECIONADO
109 Sonia Leite da Silva SELECIONADO
110 Stefanne Virgínia da Silva SELECIONADO
111 Susana Ferreira Buarque Gusmão NÃO SELECIONADO
112 Vanessa Velloso da S. Wetzel NÃO SELECIONADO
113 Vera Lucia Bastos Mendes NÃO SELECIONADO
114 Vera Lúcia Nunes NÃO SELECIONADO
115 Viviane Ferreira Dourado SELECIONADO
116 Walter Moriani Filho SELECIONADO
117 Welson Amaral SELECIONADO
118 Zeneide Ribeiro Alves SELECIONADO