Governo do Distrito Federal
Maria da Penha ONLINE Governo do Distrito Federal
10/05/22 às 11h15 - Atualizado em 10/05/22 às 11h16

RESULTADO DEFINITIVO DA CLASSIFICAÇÃO DO PROCESSO DE SELEÇÃO DE ARTESÃOS

 

 

EDITAL DE CHAMAMENTO PÚBLICO Nº 020/2022 – PARA EXPOSIÇÃO E COMERCIALIZAÇÃO DE ARTESANATO E  MANUALISTA NA 2ª FEIRA NACIONAL DO ARTESANATO E DAS FLORES

 

A Secretaria de Estado do Turismo do Distrito Federal abriu inscrições para artesãos interessados em comercializar seus produtos na 2ª FEIRA NACIONAL DO ARTESANATO E DAS FLORES, que acontecerá nos dias 11, 12, 13, 14 e 15 de maio de 2022. As inscrições foram encerradas no dia 01 de meio de 2022. Seguindo critérios de seleção publicados no Edital de Chamamento Público – 020/2022, o processo de seleção foi realizado no dia 02 de maio de 2022, por Comissão constituída pela Coordenação de Promoção do Artesanato e Mestre Artesão.

 

LISTA DEFINITIVA

 

NOME COMPLETO OBS
1 Adriana Beatriz Raia da Silva SELECIONADO (A)
2 Alex Júnior Teobaldo SELECIONADO (A)
3 Ana Claudia Lima Soares SELECIONADO (A)
4 Ana Cláudia Silva SELECIONADO (A)
5 Ana Cleide de Sousa Tavares SELECIONADO (A)
6 Ana Kássia da Silva Ramos SELECIONADO (A)
7 Ana Lúcia Pereira de Sousa SELECIONADO (A)
8 Ana Maria Corte Real dos Santos SELECIONADO (A)
9 Andréia Bragança Moura SELECIONADO (A)
10 Anna Marilis Arias Betancourt SELECIONADO (A)
11 Antônia Kátia da Silva SELECIONADO (A)
12 Argemira Soares Chagas SELECIONADO (A)
13 Ateliê Mandalas Da Gabi SELECIONADO (A)
14 Athilen Alves Costa SELECIONADO (A)
15 Aurora Passos Vieira SELECIONADO (A)
16 Bárbara Natasha Gomes Ferreira SELECIONADO (A)
17 Bárbara Rodrigues Lima SELECIONADO (A)
18 Berenice Ramos Rover SELECIONADO (A)
19 Carla de Castro Ferreira SELECIONADO (A)
20 Carlos Roberto Cordeiro da Silva SELECIONADO (A)
21 Caroline Lima Coêlho Cardoso SELECIONADO (A)
22 Cátia Cilene Alves de Araujo SELECIONADO (A)
23 Celi Passos da Silva SELECIONADO (A)
24 Cláudia Maria Palmeira de Albuquerque SELECIONADO (A)
25 Claudia Regina Barbosa Matsunaga SELECIONADO (A)
26 Cláudia Roberta Silva SELECIONADO (A)
27 Claudia Simone Alves de Sousa SELECIONADO (A)
28 Cleide de Fátima Moreira do Livramento SELECIONADO (A)
29 Conceição de Matia Silva do Nascimento Soares SELECIONADO (A)
30 Cristiani Gicilene de Oliveira SELECIONADO (A)
31 Cristina Rocca SELECIONADO (A)
32 Danielle Perpétua Aguiar Rodrigues SELECIONADO (A)
33 Diana Sampaio Pedrosa Cunha SELECIONADO (A)
34 Dinorá Maria Vilela SELECIONADO (A)
35 Diogo Silva Oliveira SELECIONADO (A)
36 Disneilandes de Sousa SELECIONADO (A)
37 Diuma da costa Rodrigues SELECIONADO (A)
38 Domingas Oliveira de Carvalho SELECIONADO (A)
39 Edicley Borba Leal SELECIONADO (A)
40 Edinar Valeriano Gomes SELECIONADO (A)
41 Edmar José Peixoto SELECIONADO (A)
42 Edmilson Paulo dos Reis SELECIONADO (A)
43 Ednéia Mendes Neves Cavalcante SELECIONADO (A)
44 Elaine Nobre de Assis Rehfeld SELECIONADO (A)
45 Elainy Togojebado de Matos Pontes SELECIONADO (A)
46 Eliane Ribeiro SELECIONADO (A)
47 Elionae Barbosa Ferreira SELECIONADO (A)
48 Elisângela Aberta dos Santos Silva SELECIONADO (A)
49 Elisângela de Souza Cordeiro SELECIONADO (A)
50 Eliza Mitiko SELECIONADO (A)
51 Elizabeth Rocio de Oliveira SELECIONADO (A)
52 Elizete Almeida de Morais SELECIONADO (A)
53 Elizete Souza Pekly SELECIONADO (A)
54 Eva Aparecida da Costa Barbosa SELECIONADO (A)
55 Evaneide Diamantino de Morais SELECIONADO (A)
56 Felipe Andrade dos Santos SELECIONADO (A)
57 Fernanda Bechepeche Sarmento Machado SELECIONADO (A)
58 Fernanda Craveiro Bezerra SELECIONADO (A)
59 Franciene Soares Marques SELECIONADO (A)
60 Francimary Rodrigues de Barros SELECIONADO (A)
61 Francisca Irismar de lima Santos SELECIONADO (A)
62 Gabriella Fregapani Moreira SELECIONADO (A)
63 Gardenia Marreiros de Sousa Silva SELECIONADO (A)
64 Gislene de Souza Leitão SELECIONADO (A)
65 Gladys Edem Ama Kondja SELECIONADO (A)
66 Helena Carvalho Amaral SELECIONADO (A)
67 Hugo Leonardo Moreira de Aguiar SELECIONADO (A)
68 Isabel Matilde Ferreira de Sousa SELECIONADO (A)
69 Isleila Vieira do Nascimento SELECIONADO (A)
70 Ivanete Bezerra de Souza SELECIONADO (A)
71 Ivonete da Costa Prado SELECIONADO (A)
72 Izabel Alves da Silva SELECIONADO (A)
73 Izabella Martins da Silva SELECIONADO (A)
74 Jacinta de Fátima Alfredo Barros SELECIONADO (A)
75 Jane Bazilio Costa de Melo SELECIONADO (A)
77 Jane de oliveira costa SELECIONADO (A)
78 Jane Teresinha Braga Guimarães SELECIONADO (A)
79 Janeth Maria Torres Ferreira SELECIONADO (A)
80 Jean Hernandes Togojebado de melo SELECIONADO (A)
81 Jéssika dos Santos Batista SELECIONADO (A)
82 Joanira Pereira Dos Santos SELECIONADO (A)
83 João Pablo Borges Reduzino SELECIONADO (A)
84 José Argenis Moncada SELECIONADO (A)
85 José Carlos Barros SELECIONADO (A)
86 Josenilde Lopes do Nascimento Cruz SELECIONADO (A)
87 Josyanne Braga Guimarães SELECIONADO (A)
88 Jussara Medeiro Rosa SELECIONADO (A)
89 Karolinne Gonçalves Guimarães SELECIONADO (A)
90 Kátia Maria Gonçalves da Silva SELECIONADO (A)
91 Kenia Teixeira SELECIONADO (A)
92 Leidiane Costa Fonseca SELECIONADO (A)
93 Leila Rocha Diniz SELECIONADO (A)
94 Lídia Márcia Anselmo SELECIONADO (A)
95 Lígia Barros da Silva SELECIONADO (A)
96 Lúcia de Fátima Valério da Silva Cruz SELECIONADO (A)
97 Luciene Alves de Almeida Barros SELECIONADO (A)
98 Luis Gonzaga Ferro Neto SELECIONADO (A)
99 Luiz Carlos Moura SELECIONADO (A)
100 Luzia Helena Vasconcelos Arcurio SELECIONADO (A)
101 Luzineide da Silva SELECIONADO (A)
102 Márcia Cavalcante Bittar SELECIONADO (A)
103 Márcia Cristina Silva vieira SELECIONADO (A)
104 Márcia Dantas de Jesus SELECIONADO (A)
105 Márcia Lara Gaia SELECIONADO (A)
106 Margarida Pereira Lima SELECIONADO (A)
107 Maria Aparecida Cardoso Agra SELECIONADO (A)
108 Maria aparecida pereira SELECIONADO (A)
109 Maria Aparecida Urcino Gomes Rodrigues SELECIONADO (A)
110 Maria Beatriz de Oliveira Neves SELECIONADO (A)
111 Maria da Conceição Pereira de Oliveira Liossi SELECIONADO (A)
112 Maria da Guia do Carmo Silva SELECIONADO (A)
113 Maria Dalvenira Braga Freitas de Souza SELECIONADO (A)
114 Maria Darc Costa da Silva SELECIONADO (A)
115 Maria das Graças da Silva Pinto SELECIONADO (A)
116 Maria das Graças da Silva Rosa SELECIONADO (A)
117 Maria de Fátima Silva Alves SELECIONADO (A)
118 Maria de Lourdes Matias SELECIONADO (A)
119 Maria Deuselia dos Santos de Carvalho SELECIONADO (A)
120 Maria do Amparo Rodrigues da Silva SELECIONADO (A)
121 Maria do Socorro Alves de Melo SELECIONADO (A)
122 Maria do Socorro da Silva Monteiro SELECIONADO (A)
123 Maria Eduarda Curado Picorelli SELECIONADO (A)
124 Maria Felícia Soares Barbosa SELECIONADO (A)
125 Maria Ilda Santos SELECIONADO (A)
126 Maria Isabel Lima da Costa SELECIONADO (A)
127 Maria Izânia Lopes da Silva SELECIONADO (A)
128 Maria José de Castro Bechepeche SELECIONADO (A)
129 Maria Jucilene de Carvalho Lima SELECIONADO (A)
130 Maria Rodrigues Correia SELECIONADO (A)
131 Maria rozalia dos Santos SELECIONADO (A)
132 Maria Salete Pereira Santos SELECIONADO (A)
133 Maria Suely Viana Araujo SELECIONADO (A)
134 Maria Vilma de Miranda SELECIONADO (A)
135 Maria Vilsa Farias Oliveira SELECIONADO (A)
136 Mariana Viana Siqueira SELECIONADO (A)
137 Mariane Bueno Ferreira SELECIONADO (A)
138 Mariangela Lopes Da Silva Sampaio SELECIONADO (A)
139 Marília Sattin da Costa Ribeiro SELECIONADO (A)
140 Mário de Souza SELECIONADO (A)
141 Marlice Soares Evangelista Sabóia SELECIONADO (A)
142 Marta de Carvalho Vaz SELECIONADO (A)
143 Maura Clarete da Silva Areias SELECIONADO (A)
144 Maurício Paulino da Silva SELECIONADO (A)
145 Miguel de Sousa Miranda SELECIONADO (A)
146 Milena Gonçalves Cruz Miranda SELECIONADO (A)
147 Miriam Mello Mandalas SELECIONADO (A)
148 Mônica Cristina Marinho Teixeira SELECIONADO (A)
149 Nélcia Luiza Abreu Pereira Rodrigues Nélcia SELECIONADO (A)
150 Nicole de Oliveira Siqueira Porto SELECIONADO (A)
151 Nilva Maria Silva do Nascimento Choary SELECIONADO (A)
152 Nilza de Cerqueira Aguiar SELECIONADO (A)
153 Nivaldo Florentino Lopes SELECIONADO (A)
154 Nova Cidadania SELECIONADO (A)
155 Olinda da Conceição J Almeida SELECIONADO (A)
156 Orildes Astrogildo de Souza SELECIONADO (A)
157 Orminda Emilia Lopes Loubach SELECIONADO (A)
158 Ousmane Mbaye SELECIONADO (A)
159 Patrícia de Abreu soares SELECIONADO (A)
160 Patrícia Ferreira de Almeida SELECIONADO (A)
161 Patrícia Ferreira Paiva de Sousa SELECIONADO (A)
162 Paulo Eduardo Oliveira Santana SELECIONADO (A)
163 Quiolanda Maria Paiva Melo SELECIONADO (A)
164 Rafael Cavalcante Lopes SELECIONADO (A)
165 Raimundo Nonato Souza Lucena SELECIONADO (A)
166 Refael Luiz Aguilar Ferreira SELECIONADO (A)
167 Roberta Paulino Rabelo SELECIONADO (A)
168 Rômulo Malheiros Guedes SELECIONADO (A)
169 Roneide Silva de Oliveira SELECIONADO (A)
170 Rosa Paulina Bravo Henriquez SELECIONADO (A)
171 Rosana Mendonça de Azevedo SELECIONADO (A)
172 Rosane Lúcia Rodrigues SELECIONADO (A)
173 Rosângela Carneiro de Araújo SELECIONADO (A)
174 Rosângela da Silva Alves SELECIONADO (A)
175 Rosemeire da Silva de Jesus SELECIONADO (A)
176 Samuel De Souto Lucas SELECIONADO (A)
177 Samuel Henrique Germano SELECIONADO (A)
178 Sandra Maria de Freitas Verlangieri Verlangieri SELECIONADO (A)
179 Sandra Maria Lopes Melo SELECIONADO (A)
180 Sandra Wauquiria de Souza Santos SELECIONADO (A)
181 Sara Raquel de souza SELECIONADO (A)
182 Selenita Rosa da Silva SELECIONADO (A)
183 Sonia do Socorro de Oliveira Lobato SELECIONADO (A)
184 Sônia Voght Montero SELECIONADO (A)
185 Suerda Valeria Santos Batista SELECIONADO (A)
186 Suzanna Silva de Brito SELECIONADO (A)
187 Suzyarts SELECIONADO (A)
188 Tainã Késsia Ydiriuá Ramalho Alcântara SELECIONADO (A)
189 Tania Eva Arzamendia Rodrigues SELECIONADO (A)
190 Tânia Maria Mendes de Souza SELECIONADO (A)
191 Tânia Maria Miranda Carneiro Cardoso SELECIONADO (A)
192 Tarcyla Damaris Barbosa Ferreira SELECIONADO (A)
193 Tatiana de Fátima Alves SELECIONADO (A)
194 Telma Carvalho dos Santos SELECIONADO (A)
195 Teresinha Maria de Araujo SELECIONADO (A)
196 Terezinha de Jesus da Cruz SELECIONADO (A)
197 Terezinha de Jesus Pereira Vitor SELECIONADO (A)
198 Terezinha Maria de Bastos SELECIONADO (A)
199 Valceli de Souza Pereira SELECIONADO (A)
200 Valdeneide Felipe da Mata SELECIONADO (A)
201 Valéria Blasi de Sousa SELECIONADO (A)
202 Vanessa Coutinho de Almeida SELECIONADO (A)
203 Vânia Maria Assis dos Anjos SELECIONADO (A)
204 Vânia Silva Gois SELECIONADO (A)
205 Vanuza Ana da Silva Tavaris SELECIONADO (A)
206 Victor Gabriel Vaz da Silva SELECIONADO (A)
207 Virginia Ferreira Gomes SELECIONADO (A)
208 Viveiro Virtual SELECIONADO (A)
209 Welson Amaral SELECIONADO (A)
210 Wladia Pereira Victor SELECIONADO (A)
211 Yumi Koike Watanuki SELECIONADO (A)